ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 августа 2017, 14:30

СМИ: Замдиректора ФСИН могут уволить из-за новых "Крестов"

Директор Федеральной службы исполнения наказаний Геннадий Корниенко направил исполняющему обязанности министра юстиции России Сергею Герасимову обращение с просьбой освободить своего заместителя Олега Коршунова, главного финансиста и куратора строительства "Крестов-2" в Петербурге". Об этом сообщает "Фонтанка.Ру".

Во ФСИН Коршунов курирует финансово-экономический блок. По данным издания, к вероятной отставке привела "неразбериха со строительством" нового следственного изолятора на четыре тысячи мест. По мнению директора ФСИН, Коршунов не справился с задачей.

"В должности зама Олег Адольфович работает с марта 2014 года, то есть основной период строительства Крестов-2 пришелся на его предшественника. Тем не менее, вероятно, руководство решило, что Коршунов не приложил максимум усилий для доводки долгостроя", – отмечает "Фонтанка".

Теперь от Герасимова обращение пойдет выше. Согласно указу президента 1314 от 13 октября 2004 года, предложение об отстранении Коршунова Владимиру Путину представит Дмитрий Медведев.

"Кресты-2" строятся в Колпино с 2007 года. Срок сдачи объекта неоднократно откладывали. Общие затраты на объект превышают 12 млрд рублей.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама