ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 августа 2017, 17:00

Возле Марсова поля напали на ЛГБТ-активистов и журналистов

Вблизи Марсова поля, где прошла акция ЛГБТ-движений, неизвестные молодые люди спортивного телосложения напали на активистов и освещавших мероприятие журналистов, распылив им в лицо перцовый газ из баллончика. Об этом сообщает "Фонтанка.Ру", чей корреспондент оказалась в числе пострадавших.

Молодые люди спортивного телосложения начали собираться возле места проведения акции еще до ее начала, но полиция не подпускала их к участникам мероприятия. 

До начала мероприятия его участники провели на поле серию одиночных пикетов. Сама акция за равноправие закончилась примерно в 15:30. Активисты и журналисты начали расходиться, и, когда они переходили 2-й Садовый мост возле Марсова поля, на них набросились молодые люди в спортивных костюмах и распылили в лицо перцовые баллончики.

В результате пострадали порядка десяти ЛГБТ-активистов, журналисты Current time, фотокорреспондент Давид Френкель. На месте инцидента работают врачи скорой помощи. Пострадавшие обратились в полицию.

Напомним, 10 августа администрация Петербурга отказалась согласовывать ЛГБТ-шествие. Активисты предложили шесть различных маршрутов, но, по мнению чиновников, провести по всем этим адресам мероприятие невозможно из-за ведущихся строительных работ. Кроме того, чиновники усмотрели в уведомлении пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений. 

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама