ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 июля 2005, 14:58

На рассмотрение ЗакСа внесен законопроект "О служебных командировках лиц, замещающих государственные должности Санкт-Петербурга"

Как сообщил кореспондент ЗАКС.Ру, депутаты петербургского парламента Игорь Михайлов и Геннадий Озеров внесли на рассмотрение Законодательного Собрания проект закона О служебных командировках лиц, замещающих государственные должности Санкт-Петербурга, и государственных гражданских служащих Санкт-Петербурга. В законопроекте отражены порядок и условия направления в служебные командировки, требования, предъявляемые к отчетности по ним, а также нормы возмещения денежных расходов.
В частности, губернатору, вице-губернаторам, председателю и депутатам ЗакСа, руководителям отраслевых комитетов Смольного и иным лицам, замещающим госдолжности, компенсируется проезд к месту командировки воздушным транспортом - по стоимости билета 1-го класса, а железнодорожным транспортом в вагоне с двухместным купе категории СВ. При этом возмещение расходов, связанных с проживанием в гостинице, составляет: для губернатора, председателя ЗакСа и председателя Уставного Суда Петербурга в размере стоимости номера в гостинице Апартамент; лицам, замещающим госдолжности и гражданским служащим категорий руководители и помощники (советники) высшей и главной групп должностей в соответствии с фактическими расходами, но в пределах стоимости двухкомнатного (одноместного) номера. Добавим, что законопроект разработан на основе целого пакета нормативных документов от инструкции, одобренной Минфином СССР еще 07.04.88 года, до приказов и постановлений Госкомстата и того же Минфина от 2004 года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама