ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 августа 2017, 20:17

"Болотник" Непомнящих попал в ШИЗО перед освобождением

Фигуранта "болотного дела" Ивана Непомнящих поместили в штрафной изолятор в колонии №1 Ярославской области перед освобождением. Об этом ТАСС сообщила адвокат Ирина Бирюкова.

"Непомнящих поместили в штрафной изолятор 21 августа, скорее всего он освобождаться будет уже из него. Пока есть версия, предположительно, что после обыска у него нашли зажигалку. Возможно, из-за этого его поместили в ШИЗО", - пояснила собеседница агентства.

Бирюкова также отметила, что Непомнящих не проходил медкомиссию, которая является обязательной перед помещением в изолятор. Адвокат добавила, что отправится в колонию 23 августа и выяснит все обстоятельства и причины произошедшего.

Напомним, в 2015 году суд признал Непомнящих виновным в участии в массовых беспорядках и применении насилия к представителю власти во время согласованной с городскими властями протестной акции на Болотной площади 6 мая 2012 года и приговорил его к двум годам и шести месяцам колонии общего режима.

Непомнящих отбывает наказание в ярославской ИК-1. В конце апреля сообщалось, что в этой колонии были избиты несколько заключенных, в том числе "болотник".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама