ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 августа 2017, 13:54

Макаров считает протестующую молодежь невостребованной

Спикер петербургского Заксобрания Вячеслав Макаров считает молодых людей, участвовавших в массовых антикоррупционных акциях в марте и июне, не востребованными обществом. Как передает MR7, об этом Макаров заявил на городском педагогическом совете в БКЗ "Октябрьский". В нем приняли участие в том числе студенты и школьники.

"Мы просмотрели этих ребят. Нужно смотреть правде в глаза — просмотрели", - посетовал Макаров.

По мнению спикера ЗакСа, протестующая молодежь не нашла себе места в обществе, почувствовала одиночество и невостребованность, поэтому стала легкой добычей манипуляторов.

"Как многие из нас были свидетелями, как разрушали Отчизну. Как рванули Советский Союз. А вот если бы был Советский Союз, не было бы у нас ни террористических государств, сотен миллионов беженцев, экономических санкций и другого, от чего страдают миллионы. Мы с вами не имеем права об этом забывать", — заявил Макаров.

Антикоррупционные протесты прошли по всей России 26 марта и 12 июня. В некоторых городах на улицы выходили тысячи граждан. Поводом для выступлений стало расследование Фонда борьбы с коррупцией "Он вам не Димон" о "тайной империи" премьер-министра Дмитрия Медведева.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама