ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 июля 2005, 13:02

Проект устава Великого Новгорода вновь отправлен на регистрацию

Проект устава Великого Новгорода после доработки отправлен на повторную регистрацию. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, на второй части заседания Думы Великого Новгорода, посвященного обсуждению ситуации вокруг главного городского документа, которое завершилось 14 июля, народные избранники удовлетворили 63 из 79 замечаний экспертной комиссии администрации Новгородской области.
Что же касается 15 оставшихся предложений областных властей, то, по словам председателя депутатской комиссии по местному самоуправлению Александра Васильева, с ними нельзя согласиться. У депутатов нет сомнения, что 79 пришедших из области поправок являются результатом качественного выполнения указаний найти как можно больше недочетов в проекте Устава, - заявил депутат, отметив, что ряд замечаний сделаны экспертами к тем положениям, которые перенесены из ныне действующего варианта Устава и много лет не вызывали нареканий. Мы готовы отстаивать нашу позицию по Уставу в суде, если понадобится, - заявил от имени депутатов Васильев.
В итоге поправки, основанные на замечаниях региональной администрации, городской прокуратуры и ряда депутатов, были приняты пакетом единогласно. Оговоримся: что именно вчера изменили в проекте городской конституции депутаты осталось для широкой общественности неизвестным. Основной докладчик по вопросу об этой группе поправок, депутат Васильев не стал перечислять их все, сославшись на то, что эти вопросы подробно обсуждались на комиссиях. Напомним, что, как минимум, совместное заседание комиссий по местному самоуправлению, городскому хозяйству и социальным вопросам, состоявшееся 12 июля и посвященное проекту Устава, проходило за закрытыми дверями.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама