ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 сентября 2017, 11:47

Макаров: Когда депутат придет без штанов, пригласите меня

Спикер Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров ответил на критику усилившегося дресс-кода в стенах Мариинского дворца, передает корреспондент ЗАКС.Ру. Напомним, с начала сентября депутаты жалуются, что их помощников и посетителей перестали пускать в парламент без галстуков. За соблюдением строгих правил внешнего вида, по данным СМИ, по распоряжению Макарова следит начальник управления материально-технического обеспечения Алена Кукушкина.  

- Никогда не будут появляться в Законодательном собрании люди в шлепанцах, халатах, шортах. Никогда такого быть не должно. Подчеркиваю, сотрудники аппарата выполняют распоряжение председателя. Когда кто-то из депутатов придёт без штанов, передайте этому депутату, пригласите меня, посмотрите, что тогда будет, - заявил Вячеслав Макаров во время своего традиционного пресс-подхода 13 сентября. 

Вероятно, слова о депутате, который "придет без штанов", были отсылкой к посту депутата Бориса Вишневского в Facebook: "Только что не мог пройти начальник госпиталя ветеранов войны Максим Кабанов, который шел на встречу с главой комиссии ЗАКСа Еленой Киселевой. Я снял свой галстук и отдал ему – меня они обязаны пропускать даже без штанов. Тогда только его пропустили". Кого ожидает увидеть Макаров в шлепанцах, халатах и шортах в стенах петеребургского парламента - неизвестно. 

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама