ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 сентября 2017, 12:24

Вишневский: Мы будем создавать коалицию объединенной оппозиции

Депутат партии "Яблоко" в петербургском Законодательном собрании Борис Вишневский заявил 13 сентября о намерении повторить опыт московских коллег, с успехом прошедшших муниципальные выборы в столице, передает корреспондент ЗАКС.Ру. 

- Мы будем в Петербурге перенимать опыт Димы Гудкова и Максима Каца, создавать коллицию объединённой оппозиции, - сказал депутат. По словам Вишневского, он лично связывался с Дмитрием Гудковым, поздравлял его с победой и пригласил в Петербург. Партия "Яблоко" обещает оказать Гудкову радушный прием.

- Я думаю, это только начало, - продолжил лидер фракции "Яблоко". -  В Москве власть "достала": все эти собянинские благоустройства, плитки, "достали" людей среднего класса. Людей образованных, умных, активных. Им надоело, и они пошли на выборы. Наконец-то. Я думаю, что наша питерская власть тоже заслуживает серьёзной усталости от неё. Надеюсь, что на муниципальных выборах мы покажем не худшие результаты, чем были показаны в Москве. Я всегда говорил, что тьма гуще всего перед рассветом. Политическая зима все-таки заканчивается. Перефразируя известную фразу из известной книги и сериала : весна близко. 

Кандидаты от объединенной оппозиции получили большинство в десяти муниципальных советах московских районов на прошедших 10 сентября выборах. 266 независимых кандидатов получили места в муниципальных собраниях 62 районов столицы. Первое место на муниципальных выборах в Москве заняла "Единая Россия". Второе и третье места заняли кандидаты от "Яблока" и самовыдвиженцы. 

Эксперты, опрошенные ЗАКС.Ру, считают, что для достижения результатов московской оппозиции Петербурга придется преодолеть гораздо более развитую систему фальсификаций со стороны властей и преодолеть "особую, характерную только для нее даже по сравнению с Москвой, склочность". 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама