ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 сентября 2017, 10:40

Милонов собирается перевнести свой законопроект о соцсетях в Госдуму

Депутат Госдумы от "Единой России" Виталий Милонов планирует снова внести свой законопроект о регулировании соцсетей на рассмотрение Госдумы. Об этом он рассказал "Парламентской газете". 

В этом законопроекте парламентарий предлагает разрешить регистрироваться в социальных сетях только совершеннолетним. При этом родители, если захотят, смогут передать аккаунт детям. 

"Если хочет родитель дать своему ребёнку полный доступ к этой грязи — пожалуйста, давай. Но ребёнок сам не способен адекватно оценить опасность и ответственность своего поведения в этом обществе взрослых людей", — пояснил депутат.

В апреле Милонов внес на рассмотрение Госдумы проект закона, где предалгалось, в частности, запретить регистрацию в соцсетях детям до 14 лет и обязать всех остальных пользователей указывать при регистрации персональные данные. В Госдуме этот законопроект раскритиковали, а в Кремле инициативу сочли малореалистичной. 

В июне комитет Госдумы по информационной политике рекомендовал вернуть депутату разработанный им законопроект. При этом председатель комитета Леонид Левин выразил надежду, что Милонов повременит с повторным внесением документа в Госдуму. Однако теперь, пишет газета, депутат переработал инициативу с учетом поступивших замечаний.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама