ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 сентября 2017, 12:30

В дни футбола и "Алых парусов" могут ввести сухой закон

Лидер фракции "Единая Россия" В Законодательном собрании Петербурга Александр Тетердинко разработал законопроект, согласно которому в дни проведения праздника выпускников "Алые паруса" в городе должна быть запрещена продажа алкоголя.

Частично эти ограничения коснуться и дат, когда в городе проходят футбольные матчи чемпионата России, Лиги Европы UEFA, Лиги чемпионов UEFA и Кубка России. Предполагается, что во время перечисленных мероприятий алкоголь нельзя будет купить в радиусе 2 км от стадиона "Санкт-Петербург", также известного как "Зенит-арена". 

Полный запрет на продажу спиртного также предполагается ввести 25 мая, когда школьнеики отмечают последний звонок."Раннее приобщение к алкоголю разрушает несформировавшийся организм подростка, губительно влияет на его психику, приводит к низкому самоконтролю и антиобщественному поведению", - утверждается в пояснительной записке к проекту. Автор инициативы также отмечает, что доступность алкогольной продукции и поведение взрослых способствуют злоупотреблению спиртным среди подростков. Как сообщает "Фонтанка.ру", законопроект будет внесен в Законодательное собрание в ближайшее время. 

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама