ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 сентября 2017, 15:21

"Прерванный полет" помогает непризнанным потерпевшим при взрыве в метро

Региональная благотворительная организация оказания помощи пострадавшим при авиакатастрофах "Прерванный полет" оказывает помощь пострадавшим при взрыве в петербургском метро, которых власти не признали потерпевшими. Как передает MR7, предложение написать благотворителям поступило пострадавшим после встречи в комитете по социальной политике. Было решено, что те из пострадавших, у которых есть на руках постановление от следователей о признании их потерпевшими, получат по 50 тысяч рублей, те, кто после теракта лечился амбулаторно – 100 тысяч, а те, кто в стационаре – 150 тысяч.

На сайте "Прерванного полета" публикуется информация о движении средств, собранных для пострадавших при взрыве. Согласно ей, 18 сентября – то есть после состоявшейся 11 сентября встречи в комитете по соцполитике, когда 9 человек обратились в "Прерванный полет"- выплачено 850 тысяч рублей, один платеж 50 тысяч, два по 100 тысяч и четыре по 150 тысяч. "Прерванный полет" и ранее перечислял пострадавшим 3 апреля средства, но в это число не вошли те, кто не был признан потерпевшими.

По данным общественной организации, на 19 сентября от физических лиц на счет помощи пострадавшим поступило 4 912 400 рублей, от юридических лиц — 19 614 186 рублей. Расходы на 19 сентября составили 1 327 749 рублей.

Взрыв в метрополитене Петербурга прогремел 3 апреля на перегоне между станциями "Технологический институт" и "Сенная площадь". При взрыве погибли 14 человек, в том числе предполагаемый подрывник. К 21 апреля число жертв увеличилось до 16. По данным Смольного, пострадало 108 человек, 25 из них официально не признаны потерпевшими, поэтому федеральные и региональные бюджетные средства им не перечислили.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама