ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 сентября 2017, 16:57

Несовершеннолетнего активиста "Весны" задержали в Петербурге

Движение "Весна" провело акцию в поддержку координатора московского штаба Алексея Навального Николая Ляскина, которого недавно избили трубой. В рамках акции на тротуаре лежал "окровавленный" активист Артем Короткий с трубой в руках. Как рассказали активисты, они хотели показать абсурдность заявленной властями версии о том, что Ляскин якобы сам организовал нападение на себя.

По мнению активистов, от смерти Ляскина спасло только чудо, и никто не будет так рисковать и заказывать инсценировку собственного избиения. "А вот власти вполне могли организовать попытку убить Ляскина", - заявляют участники движения. Они считают, что это подтверждается провокацией с обвинениями в адрес Ляскина, заведением дела о хулиганстве и подпиской о невыезде для подозреваемого в покушении.

Лежавшего на земле активиста "Весны"***, задержали правоохранители. В движении "Весна"*** рассказали ЗАКС.Ру, что Артема Короткого забрали за провокацию ложного вызова скорой помощи. Активисту 17 лет и, как несовершеннолетний, он ждет в 78-ом отделении полицию маму.

Ранее житель Ленобласти, задержанный по подозрению в нападении на Ляскина, заявил, что тот заплатил ему 150 тысяч рублей за инсценировку происшествия. О его версии сообщила пресс-служба столичного главка МВД. До этого СМИ со ссылкой на источники писали, что задержанный ранее уже был судим и проходил наблюдение у психиатра. Сам Ляскин назвал подобные заявления глупостью и наглостью.

Напомним, нападение на Ляскина произошло вечером 15 сентября. На выходе из штаба неизвестный ударил его железной трубой, один из ударов пришелся по голове. Позже оппозиционер сообщил, что у него диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Полиция возбудила дело по статье УК о хулиганстве.

veskrov.jpg (177 KB)

veskrov2.jpg (307 KB)

veskrov1.jpg (263 KB)

 


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.

*** Движение "Весна" по решению суда от 6.12.2022 признано экстремистской организацией, его деятельность запрещена. Движение "Весна" также внесено в реестр незарегистрированных объединений - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама