ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 сентября 2017, 17:51

Вице-губернаторы не участвовали в Дне отказа от автомобиля из-за командировок

Вице-губернаторы Петербурга разъехались по командировкам в День отказа от автомобиля и не приняли участие в международной акции. Это выяснило АБН.

Так, в аппарате вице-губернатора Владимира Кириллова сообщили, что чиновник находится в командировке в Германии, что помешало ему поучаствовать в акции. Вице-губернатор Сергей Мовчан также находится за пределами Петербурга, поэтому узнать, принял ли он участие в Дне без автомобиля, находясь в командировке в Москве, журналистам не удалось.

В командировке и вице-губернатор, председатель комитета имущественных отношений Михаил Мокрецов, сообщили в его пресс-службе. В аппарате вице-губернатора Петербурга Николая Бондаренко рассказали, что он недавно вернулся из командировки, и вряд ли смог поучаствовать в акции.

Вице-губернатор Олег Марков был на рабочем месте, но в приемной не сообщили, добрался ли он до работы без автомобиля. Еще один петербургский вице-губернатор точно не пользовался автомобилем в пятницу, однако в пресс-службе чиновника настойчиво попросили "обойти его в этой истории стороной".

В комитете по природопользованию рассказали, что председатель Игорь Григорьев призвал сотрудников отказаться от использования автомобиля. О том, как он добирался на работу, в пресс-службе рассказать не смогли. Однако как минимум три сотрудника комитета в этот день осознанно пересели с личного автотранспорта на общественный, заверили в комитете. До комитета по транспорту и комитета по развитию транспортной инфраструктуры журналисты не дозвонились, как и до трех вице-губернаторов.

В других регионах России чиновники отчитывались об участии в Дне без автомобиля. Глава республики Татарстан Рустам Минниханов, по словам главы его пресс-службы, пришел на работу пешком. Руководитель местного Минздрава Адель Вафин и управляющий делами ведомства Идеал Айзетуллов приехали на работу на велосипедах. Акцию поддержали и чиновники министерства экологии и природных ресурсов республики. В администрации Ростовской области сообщили, что министр природных ресурсов и экологии Михаил Фишкин в течение дня будет передвигаться пешком и на троллейбусе как самом экологически чистом виде транспорта.

Традиция проведения Дня без автомобилей возникла в 1997 году в Великобритании. В настоящий момент в акции ежегодно принимают участие более 100 млн человек в 1,5 тысяч городов мира. В России День отказа от автомобиля впервые прошел в 2005 году в Белгороде.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама