ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 сентября 2017, 20:39

Несовершеннолетнего активиста "Весны" отпустили из полиции

Активиста движения "Весна"*** Артема Короткого отпустили из отделения полиции. Об этом он сообщил "Медиазоне".

По словам Короткого, его отпустили из отделения без составления протокола. Он рассказал, что полицейские передали объяснение в администрацию Кировского района, чтобы комитет по благоустройству оштрафовал его за асфальт, который активист повредил во время акции. Кроме того, по словам Короткого, сотрудники полиции ищут других участников акции, потому что те "препятствовали работе полиции".

Ранее активист с единомышленниками провел акцию в поддержку координатора московского штаба Алексея Навального Николая Ляскина, которого недавно избили трубой. Короткий лежал на асфальте "окровавленный", рядом валялась железная труба. Его забрали в полицию за провокацию ложного вызова скорой помощи.

На Николая Ляскина напали вечером 15 сентября. Неизвестный ударил его железной трубой, у оппозиционера диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозгла. Позже задержанный по подозрению в нападении житель Ленобласти заявил, что Ляскин якобы заплатил ему за инсценировку преступления. Сам Ляскин назвал подобные заявления глупостью и наглостью.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.

*** Движение "Весна" по решению суда от 6.12.2022 признано экстремистской организацией, его деятельность запрещена. Движение "Весна" также внесено в реестр незарегистрированных объединений - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама