ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 сентября 2017, 20:59

Изгнанные из "Весны" активисты продолжат действовать от лица движения

Бывшие члены движения "Весна"*** намерены продолжать свою деятельность от имени движения. Вопреки позиции руководства и уставу организации отколовшаяся часть активистов объясняет свой поступок вынужденными соображениями. Об этом говорится в тексте заявления, опубликованного на официальном сайте "Весны":

"Мы не можем позволить организации развалиться... В угоду неведомых личных интересов и борьбы за некое влияние внутри Движения, активист Литвин (координатор  организации Богдан Литвин - прим. ЗАКС.Ру) и его соратники поставили под угрозу репутацию Движения не только в России, но и за ее пределами.
Мы боремся с режимом и за демократическое будущее в нашей стране, а не со своими активистами и не за власть внутри Движения. Мы не хотим эскалации конфликта и приглашаем всех, кто сочувствует Движению, вступать в наши ряды".

Публикация заявления стала возможной, поскольку, по словам координатора "Весны" Литвина, у отколовшейся части демократов остается доступ к ряду страничек движения в интернете.

Среди подписавших протестное заявление - десять человек, в том числе такие активисты, как Антон Горбацевич, Николай Артеменко и Вадим Суходольский.

Напомним, в результате длительного конфликта 21 сентября Артеменко и Горбацевич большинством голосов были отчислены из рядов движения.


*** Движение "Весна" по решению суда от 6.12.2022 признано экстремистской организацией, его деятельность запрещена. Движение "Весна" также внесено в реестр незарегистрированных объединений - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама