ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 октября 2017, 20:53

Активистку с травмой головы доставили с митинга в больницу

Марину Букину, получившую удар дубинкой по голове во время митингов в центре Петербурга, доставили в больницу, сообщает "Новая газета". 

" Я стояла спиной к полицейским машинам, когда меня совершенно неожиданно схватили за рюкзак и повалили, - цитирует рассказ активистки "Группы помощи задержанным". - После этого понесли и затолкали в "газель". И вслед за мной занесли знакомого мне журналиста — Давида Френкеля. Его стали заталкивать головой под сидение, ломать ноги. Я вступилась за него — начала кричать, и меня ударили по голове. Росгвардеец. Дубинкой".

По словам Букиной, у нее рассечение в  семь сантиметров. 

Ранее сообщалось об еще одной пострадавшей в ходе столкновений Росгвардии с протестующими петербуржцами. По данным СМИ, молодая девушка сломала ногу при задержании. 

7 октября проходили акции протеста по всей стране. В Санкт-Петербурге власти категорически отказались согласовывать митинг в центре города, хотя сам политик, находящийся под административным арестом, считает отказ Смольного незаконным.

Митинг стартовал в шесть часов на Марсовом поле, после чего колонна стихийно двинулась в сторону Невского проспекта. Тогда начались задержания. Очевидцы сообщали, что сотрудники Росгвардии действовали жестко. Пока сообщаются разрозненные данных: задержанных было от 50 до 100 человек.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама