ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 октября 2017, 16:55

Смольный отказался от сноса газетных ларьков у метро

Администрация Петербурга позволит и дальше существовать газетным киоскам, расположенным у станций метро, передает пресс-служба Смольного.

Сообщается, что при разработке запретительного постановления о правилах торговли у метро губернатор Георгий Полтавченко сделал исключение для газетных ларьков.

Ранее КИО обнародовал проект постановления, увеличивающего дозволенное для торговли у метро расстояние с 50 до 100 метров. Ограничение грозило и точкам с печатной продукцией, владельцы которых высказывались решительно против новой нормы, заявляя, что она похоронит их бизнес. Так, ассоциация издателей и распространителей Северо-запада и Балтийского региона "Балтийская пресса" в конце сентября подготовила обращение к губернатору Петербурга с просьбой сохранить действующие на настоящий момент исключения для НТО по распространению прессы. "Это позволит сохранить тиражи городских и федеральных социально значимых периодических изданий и обеспечить конституционное право граждан на получение информации, что особенно актуально в период подготовки и проведения выборов президента РФ", - отмечали авторы письма.

Как раз сегодня, 9 октября, на заседании комиссии по образованию, культуре и науке Законодательного собрания во главе с Максимом Резником приняли решение о создании рабочей группы для решения вопроса с требованиями КИО к киоскам прессы. В группу должны были войти депутаты Александр Ваймер, Алексей Ковалев и Максим Резник. Таким образом депутаты откликнулись на обращение отрасли и многочисленные жалобы распространителей печатной продукции.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама