ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 октября 2017, 13:52

Активистов-экологов волнует грязный лагерь гастарбайтеров в Новосаратовке

Общественная организация "Зеленый фронт" озабочена ситуацией в поселке Новосаратовка Ленинградской области, расположенном недалеко вблизи КАД.

В августе активисты движения официально пожаловались в полицию на то, что жилая территория вдоль Октябрьской набережной обросла бараками с мигрантами, в которых массово селятся строители-мигранты и захламляют местность, в том числе за неимением отхожих мест.

Ответ полиции гласил, что адрес поставлен на контроль. Больше всего полицию интересовало соблюдение миграционной документации, а такого рода нарушений на участке она не смогла найти.

Председатель МОО "Зеленый Фронт" Сергей Виноградов впрямую называет, по его мнению, виновных в сложившейся ситуации.

"Мы увидели прямую связь между "городком гастарбайтеров" и заводом "Ленмонтаж", руководство которого игнорирует в своем ответе эту историю. Между тем, земельный участок, с которого идет загрязнение окружающей среды, относится к землям лесного фонда и вполне вероятно, что бараки и прочие хозяйственные постройки размещены здесь незаконно". 

По информации "Зеленого фронта", ООО "Ленмонтаж" уже отвечало на такого рода претензии, заявляя, что на ее территории регулярно вывозятся и своевременно утилизируются все отходы производства и жизнедеятельности.

По результатам самостоятельного обхода территории активисты направили новые обращения в органы лесного хозяйства и прокуратуру.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама