ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 октября 2017, 19:24

ОМОН и Росгвардия вооружатся щитами с электрошокером

С конца 2018 года на вооружение правоохранительных органов поступят щиты со встроенным электрошокером. Как передают "Ведомости", об этом сообщила гендиректор компании "МАРТ групп" Екатерина Столяревская.

По ее словам, в скором времени новинку подвергнут госиспытаниям, а затем будет уже "чисто бумажная работа". Столяревская отметила, что правоохранители заинтересованы в подобном виде вооружений.

В основу разработки лег щит из крепкого поликарбоната, который уже поставляется на вооружение. "В ручку вставлена электроника, которая позволяет передавать электричество, как и обычный электрошокер, на поверхность щита. По поверхности щита проходит разряд, это сделано для того, чтобы нельзя было выхватить щит и при необходимости самого агрессивного противника остановить", - объяснила Столяревская.

По ее словам, использовать такой щит рекомендуется при спецоперациях, а "не для оперативной работы на каких-то митингах". Однако окончательное решение о применении подобных щитов будет принимать руководство правоохранительных органов. Отмечается, что разработкой уже заинтересовались ОМОН, подразделения Росгвардии и прочие правоохранительные структуры.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама