ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 октября 2017, 20:30

Штрафы за неправильное использование символов Петербурга могут поднять в 15 раз

Депутаты фракции "Единая Россия" выступили с инициативой повышения штрафов за неуважение к флагу, гимну и гербу Петербурга до 150 тысяч рублей для юридических лиц. Соответствующий документ опубликован в банке законопроектов городского парламента.

Действующее законодательство предполагает штрафы за нарушение порядка использования символов Петербурга в размере от до 2 тысяч рублей для граждан и должностных лиц и до 10 тысяч рублей для юридических лиц.

Депутаты Законодательного собрания предлагают значительно увеличить наказание за эти проступки. Согласно тексту законопроекта, штрафы могут увеличиться для должностных лиц до 10 тысяч рублей, а для юридических лиц сумма штрафа составит от 100 до 150 тысяч рублей. Как сообщается в пояснительной записке к проекту, эти суммы отвечают "цели предупреждения указанного правонарушения". При этом суммы штрафов за проявление неуважения к флагу, гимну и гербу Санкт-Петербурга останутся в пределах 500-2000 рублей. Документ зарегистрирован в Законодательном собрании 11 октября.

Авторами инициативы являются депутаты Денис Четырбок, Роман Коваль и Вера Сергеева.  Все трое – представители фракции "Единая Россия". Отметим, для Коваля и Сергеевой это первый законопроект за все время их работы в статусе депутатов. В конце сентября 2017 года ЗАКС.Ру упоминал о них в перечне парламентариев,  которые за весь созыв не подали ни одной инициативы и не отправили ни одного депутатского запроса.  


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама