ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Медиатека 18 октября 2017, 18:07

ЗакС и объединение в защиту города

Поздравления Вишневскому от Макарова, единодушие в градозащитных вопросах, внезапная забота о мусоре и обещание спикера разобраться  "в соответствии с законом"  с главой аппарата ЗакСа – ЗАКС.Ру представляет топ-5 главных событий заседания парламента Петербурга 18 октября.

  IMG_6952.JPG (286 KB)

  • Спикер парламента  Вячеслав Макаров поздравил с прошедшим днем рождения депутата-оппозиционера от  фракции "Яблоко" Бориса Вишневского. В торжественной речи глава ЗакСа отметил, что Вишневский "искренен во всем, даже в своих заблуждениях" и "всегда первым приходит на помощь".  Насчет готовности депутата "Яблока"  оказывать помощь гражданам спикер не слукавил. Борис Вишневский всегда вызывался, например, вызволять задержанных на митингах петербуржцев, даже если ему не импонировали организаторы этих акций.

 IMG_7082.JPG (292 KB)

 

  • Редкий пример полного согласия депутатов парламента из шести фракций – единодушное выступление против принятого Государственной думой в первом чтении закона об отмене очных слушаний по градостроительным вопросам. Федеральные законодатели предлагают перенести все обсуждения в интернет. За градозащитников вступились представители всех фракций и даже сам спикер Вячеслав Макаров.

 IMG_6972.JPG (316 KB)

 

  • Председатель комитета по законодательству Денис Четырбок высказался в защиту экологии и вспомнил успехи СССР  в деле переработки мусора.  Вся его речь была направлена в поддержку нового законопроекта об ужесточении контроля за компаниями, осуществляющими переработку отходов. Он отдельно подчеркнул, что из-за проблемности ситуации, "вопросами мусора приходится заниматься лично президент".

 IMG_7032.JPG (284 KB)

  • Споры между депутатами вызвал законопроект о снижении налогов на прибыль компаний. Здесь Макаров опять снова похвалил представителя оппозиции, на этот раз, депутата фракции Партия роста Оксану Дмитриеву, которая говорила о том, что бюджет из-за этого потеряет прибыль, а предприниматели будут расходовать сэкономленные на налогах деньги на собственные нужды.

 IMG_6985.JPG (364 KB)

 

  • Вячеслав Макаров пообещал "разобраться в соответствии с законом" с представлением прокуратуры, поступившим в связи с совмещением позиции муниципального депутата с должностью главы аппарата парламента Михаилом Субботиным. Макаров заверил, что у него на это есть "большой период времени". 

IMG_7002.JPG (290 KB)

IMG_7010.JPG (260 KB)

IMG_7043.JPG (295 KB)

IMG_7054.JPG (301 KB)

IMG_7058.JPG (299 KB)

фото: Михаил Масленников


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама