ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 октября 2017, 10:59

СМИ: Бывший вице-губернатор Мурманской области подозревается в растрате

Бывший вице-губернатор Мурманской области Игорь Бабенко задержан по подозрению в растрате бюджетных средств и этапирован в Москву, пишет FlashNord со ссылкой на свои источники. По данным собеседника агентства, решается вопрос об избрании меры пресечения.

2 октября губернатор Мурманской области Марина Ковтун приняла отставку Бабенко, а также руководителя аппарата правительства Светланы Поверичевой. До этого сайт "Блогер51" опубликовал расследование, в котором обвинил Ковтун в многомиллионных тратах на собственные нужды денег, которые собираются под видом благотворительности.

В статье утверждалось, что практически с приходом губернатора и появлением Бабенко в правительстве был составлен перечень "основных финансово крепких коммерческих предприятий Мурманской области", которые выделяли деньги на благотворительность.

Ранее по делу о хищении средств были задержаны руководители ГОБУ "Управление по обеспечению деятельности правительства Мурманской области" Эдуард Никрашевский и Георгий Благодельский.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама