ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Статьи 20 октября 2017, 20:41

На субботник с депутатами

В эту субботу в городе объявлен день благоустройства, спикер ЗакСа Вячеслав Макаров призвал всех "сделать город чище и красивее". Традиционно депутаты-одномандатники в этот день выходят на субботники в своих районах, чтобы помочь муниципальным службам убрать осеннюю листву с дорожек  перед объективами фотокамер.  ЗАКС.Ру выяснил, кого из парламентариев 21 октября можно будет встретить на улицах города с граблями и куда именно стоит отправиться, чтобы проинспектировать, результат их работы.

В Законодательном собрании 6 созыва 25 депутатов-одномандатников, из них 24 единоросса и только один  Александр Егоров представляет "Справедливую Россию". Подтвердили свое участие в мероприятии 14 депутатов, не удалось дозвониться до 5 парламентариев, еще двое будут отсутствовать из-за командировки, а один даже не объяснил, почему не придет на общегородскую уборку и таким образом не откликнется на приглашение спикера. 

makarov na subbotnike.jpeg (235 KB)

Любители ударного труда

Глава фракции "Единая Россия" в городском парламенте Александр Тетердинко рассказал ЗАКС.Ру, что традиционно проводит субботник в Александровском саду со спикером Вячеславом Макаровым. 

– Обычно с нами в субботнике принимают участие Юрий Гладунов и Юлия Мартемьянова, поскольку их район - Петроградский, – рассказал Тетердинко.– Все члены фракции "Единая Россия", которые будут в городе, а в городе будут практически все, за исключением нескольких отпускников, будут принимать участие в субботниках - в основном, на территории своих избирательных округов.

Депутат Андрей Анохин к участию в Дне благоустройства отнесся с энтузиазмом. Скорее всего, его можно будет встретить сразу в двух субботниках – в МО "Юнтолово" Приморского района, где он выбран депутатом, и в общепартийном субботнике, если он будет.

– Возможно, проведу половину дня на одном субботнике и вторую половину другом, – рассказал Анохин ЗАКС.Ру.

Депутат отметил, что убираться будут по всему району и "работы из-за листвы очень много".  

Андрей Васильев тоже поделился планами: в 12 часов в субботу  будет открывать спортивный турнир имени Радченко на территории школы №291 Красносельского района , а сразу после него примет участие в субботнике на территории образовательного учреждения.

Депутат, избранный в 9 округе на территории Невского района Игорь Высоцкий заявил, что обязательно пойдет на субботник и посетит сразу две площадки

– В 10 утра буду на Подвойского,28 в Невском районе, а потом отправлюсь на улицу Дыбенко.

Председатель комиссии по экологии Мария Щербакова поучаствует не только в субботнике в своем округе в Некрасовском саду, но также отправится в Новоселки высаживать деревья на месте уничтоженной лесополосы.                                                                                           

soloviev.jpeg (414 KB)

 

Вице-спикера Сергея Соловьева поучаствовать в субботниках пригласили главы всех четырех
муниципалитетов, которые расположены в пределах его избирательного округа в Адмиралтейском районе. 

‒ В Александровском садике будет уборка листьев, в Екатерингофе ‒ высадка деревьев. Проведу там где-то часик или полчаса. Хорошо бы везде успеть.

Депутат Михаил Барышников тоже намерен посетить несколько мероприятий. 

‒ Начну со своей территории, в муниципальном округе Петергоф, там будет субботник. Потом хотел посетить мемориал Приморский, там обычно проводит субботник администрация Петродворцового района, а потом, поеду в Ломоносов и Стрельну, если останется время, потому что, хотелось бы не только отметиться, но и поработать.                             

hodosok.JPG (236 KB)

 

Депутат Александр Ходоск, по словам сотрудника его приемной, посетит субботники в Зеленогорске, Осиновой роще и Кронштадте.  

Выяснить, где конкретно проведет субботний день ряд депутатов, корреспондентам ЗАКС.Ру не удалось, но в их приемных заверили, что  Константин Чебыкин, Алексей Макаров, Михаил Погорелов, Елена Рахова и Сергей Никешин обязательно выйдут на уборку. Но где конкретно они будут благоустраивать город, уточнить не смогли.

Прогульщики и молчуны

Единственный одномандатник не единоросс – Александр Егоров, представляющий "Справедливую Россию" честно рассказал, что не планирует выходить на субботник, но объяснять причины, не стал.  

Глава комитета по законодательству Денис Четырбок вместе с депутатом Александром Кущаком сообщили, что находятся в командировке в Пскове, поэтому в городском дне благоустройства поучаствовать не смогут по уважительной причине.  

В приемной вице-спикера Анатолия Дроздова не смогли рассказать, как депутат будет отмечать общегородской день благоустройства. Во время разговора резко "появились помехи на телефонной линии", после того, как сотрудники приемной услышали, что общаются с журналистом. Трубку в приемной больше не поднимали.

В приемных Любови Егоровой и Павла Зеленкова ответить, на вопрос, пойдут ли депутаты на субботник, ответить не смогли.

Помощники Юрия Авдеева (Невский район, 23 округ), Юрия Бочкова (Пушкинский район), Елены Киселевой (Колпинский район), Бориса Ивченко (Невский район, 15 округ) и  депутата от Курортного района Андрея Горшечникова на звонки не ответили.

 

Серафима Кудюбова, Мария Кольцова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама