ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Статьи 27 октября 2017, 20:37

Яшин, Перл и революция: афиша на первую неделю ноября

Длинные ноябрьские выходные предлагают слишком много событий в одно время, придется принимать сложное решение и каждый раз выбирать самое интересное.Встречи с оппозиционером Ильей Яшиным и тележурналистом Романом Перлом, интерактивный урок о политических репрессиях,  "живая библиотека" и деловая игра по мотивам октябрьской революции – в еженедельной подборке ЗАКС.Ру.

 

Илья Яшин о победе на муниципальных выборах  

  • Когда: 29 октября; 15:00.
  • Где: Невский пр., дом 78, 5 этаж. 

yashin.jpg (30 KB)

Один из лидеров движения "Солидарность" и с недавних пор председатель совета депутатов Красносельского района города Москвы Илья Яшин расскажет о том, как им удалось победить на муниципальных выборах и сделать "Единую Россию" оппозиционной партией, хоть и в масштабах одного района. Московские выборы 10 сентября 2017 года  сразу же назвали "муниципальной революцией".  Оппозиционные кандидаты в девяти муниципальных образованиях получили 100% голосов и еще в пяти подавляющее большинство, среди них и округ Яшина.

Интерактивный урок о политических репрессиях в школьных учебниках

  • Когда:  1 ноября, 19:00.
  • Где:  офис ЛГБТ-организации "Выход", Лиговский проспект, 87, оф. 606 

chtodelat.jpg (203 KB)

Демократический клуб "Что делать?" приглашает принять участие в  интерактивном уроке на тему "Политические репрессии эпохи сталинизма через призму школьных учебников государств - бывших республик СССР". Проведет занятие учитель истории  Павел Титенко. Он расскажет, как в учебниках разных стран преподносятся политические репрессии, и поговорит о том, каким образом нужно преподавать эту тему в школах и на занятиях гражданских активистов.

Встреча с тележурналистом Романом Перлом

  • Когда: 1 ноября, 20:00
  • Где: офис движения "Весна"***, Биржевой переулок д4, 3 этаж

Нужна предварительная регистрация.

 perl111.jpg (44 KB)

Роман Перл – автор и ведущий блога о петербургской политике "Повестка", выходящего на портале mr7.ru,  политический обозреватель, бывший тележурналист канала "100ТВ". Роман поделится своим видением происходящих в политике города процессов, поговорит о выдвижении Ксении Собчак в президенты и ответит на вопрос:"Кто, если не Навальный?"

Деловая игра "Великая социалистическая революция"

  • Когда: 1 ноября, 19:00.
  • Где: Дом молодежи "Квадрат", улица Передовиков 16 к 2.

Для входа понадобится паспорт.

levaki.jpg (202 KB)

Интерактивная деловая игра, согласно заверениям организаторов, поможет узнать, можно ли было обойтись без революции и почувствовать себя реальным участником событий. После игры пройдет беседа, в ходе которой участники поговорят о том, как отличить реальность от вымысла и что такое фальсификация истории. Игру проведет кандидат экономических наук, директор Школы Будущих Президентов, председатель комиссии по труду и занятости молодежной коллегии при губернаторе СПб, бизнес-тренер Алексей Ильин. 

 Живая библиотека в честь народного единства

  • Когда: 5 ноября 2017 с 15.00 до 20.00 
  • Где: ДК Газа, 2 этаж,  проспект Стачек, дом 72.

Нужна предварительная регистрация

Diy023thJlw.jpg (200 KB)

В праздничные выходные в честь Дня народного единства проект "живая библиотека" вновь поднимет вопрос "единства  и солидарности со всеми людьми, которые противоречиво воспринимаются в Санкт-Петербурге и подвергаются дискриминации". В качестве книг выступят полный человек, человек с ментальными особенностями, трансгендер, человек, который практикует БДСМ и бывший потребитель наркотиков. Любой посетитель библиотеки может "прочитать" любую книгу – задать ей вопросы в течение 30 минут. При этом все желающие могут сами стать "книгами" библиотеки и рассказать свою историю.

 

 


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.

*** Движение "Весна" по решению суда от 6.12.2022 признано экстремистской организацией, его деятельность запрещена. Движение "Весна" также внесено в реестр незарегистрированных объединений - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама