ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 октября 2017, 18:35

Дрозденко открыл памятник жертвам крушения самолета над Синаем

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко открыл мемориал в память о погибших в авиакатастрофе над Египтом. Россиян, погибших в результате теракта ровно два года назад, вспомнили на Румболовской горе во Всеволожске, передает портал "47news".

Мемориальный комплекс получил название "Сад памяти". Двумя основными его составляющими стали коридор из стальных плит, на которых выбиты имена всех погибших, и "Роща памяти" из 128 кленов (число погибших семей).

"Для нас важно, что это живая аллея. Каждый может посадить здесь дерево памяти, приходить и ухаживать за этим деревом. Это будет то место, где всегда смогут собраться не только родственникам, но и те, кто верит в то, что память — это главное, что есть у нас", — сказал в микрофон губернатор Дрозденко.

В церемонии также принял участие министр транспорта РФ Максим Соколов.

Авиалайнер Airbus А321 российской авиакомпании "Когалымавиа" разбился над Синайским полуостровом в Египте 31 октября. На борту находились 217 пассажиров, в том числе более 20 детей, и семь членов экипажа, все они погибли. В самолете находились жители 13 регионов России, в том числе 147 петербуржцев, а также граждане Украины и Белоруссии. ФСБ впоследствии квалифицировало случившееся как теракт.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама