ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 ноября 2017, 14:32

Вислый ввел особый режим работы сотрудников Публички со СМИ

Глава Российской национальной библиотеки Александр Вислый подписал приказ, в котором устанавливается особый порядок общения сотрудников библиотеки с журналистами. 

В тексте документа говорится, что все работники должны согласовывать всю информацию о деятельности учреждения, интересующую СМИ, с пресс-службой РНБ "в обязательном порядке в письменном виде (с указанием общей темы и перечнем вопросов)".

"Директор Публички Вислый способен устроить скандал на ровном месте. Вводите цензуру?? Отправлю запрос генеральному прокурору", комментирует приказ депутат ЗакСа Максим Резник на своей странице в соцсети.

С предложением объединить Российскую национальную и Российскую государственную библиотеки в конце 2016 года министр культуры России Владимир Мединский обратился к премьер-министру Дмитрию Медведеву. Авторами концепции считаются директор РНБ Александр Вислый и руководитель РГБ Владимир Гнездилов. Критика идеи слияния стоила рабочего места главному библиографу информационно-библиографического отдела РНБ Татьяне Шумиловой.

23 октября члены комитета спасения Российской национальной библиотеки обратились к Заксобранию с просьбой ходатайствовать перед правительством России об отставке гендиректора Публичной библиотеки Александра Вислого. По их мнению, РНБ находится под постоянной угрозой его авторитарных и некомпетентных решений.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама