ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Статьи 3 ноября 2017, 19:50

Кофе, правозащита и революция: афиша на вторую неделю ноября

В честь столетнего юбилея революции ближайшая неделя полна событий советско-коммунистической тематики. Фотовыставки, лекции и экскурсии, рассказывающие о событиях тех дней, а также рассказы о различных аспектах защиты прав человека – в еженедельной подборке ЗАКС.Ру.  

  

Лекция о призыве в армию в штабе Навального

  • Когда: 18:00, 4 ноября.
  • Где: Штаб Навального, Вознесенский проспект, дом 33.

 4november.jpg (163 KB)

Адвокат Аркадий Чаплыгин прочитает в штабе лекцию "Призыв в армию: ваши права". Лекция приурочена к осеннему призыву. Организаторы рассчитывают предоставить молодым людям и их родственникам всю нужную информацию для защиты их прав во время призыва.

 

 Выставка  фотографий и плакатов "Пункт назначения – коммунизм!"

  • Когда: до 19 ноября.
  • Где: Большая Морская, дом 35.

oR3N3HYtZ-A.jpg (141 KB)

Фото: rosphoto.org

Выставка в музее Росфото расскажет о том, как жили и на что надеялись люди в первые годы после революции. Как заявляют организаторы, выставка не является строго хронологическим экскурсом в историю тех событий, но дает возможность составить представление о том, какие основные события происходили тогда  в стране и как они отражались на мечтах ее граждан.

 

Как защищать права человека, не становясь правозащитником

  • Когда: 15:00, 6 ноября.
  • Где: Лиговский пр., 87, БЦ "Андреевский дом", 3-й этаж, офис 300

 bV0qfTyIZi0.jpg (44 KB)

Лекцию о том, как защищать права человека каждый день своей жизни, прочитает правозащитник Андрей Юров, член Совета при президенте по правам человека,  консультант по развитию Московской Хельсинкской группы, эксперт Совета Европы.

 "У каждого из нас свой путь. Многие считают важным заниматься защитой Прав Человека, но могут уделять этому несколько часов в неделю или в месяц. Что стоит делать в таком случае, куда прикладывать силы и с чего начинать?", – говорится в анонсе мероприятия.

Лекция об истоках республиканизма в России

  • Когда: 18:00, 11 ноября.
  • Где: Гагаринская ул. 6/1, лит. А (вход с ул. Шпалерной, 1), аудитория 430. 

 fc435cdf75701c30186c98a1e3fd8709.jpg (87 KB)

Доцент Европейского университета в Санкт-Петербурге Наталья Потапова прочитает лекцию "Убежденные общею пользою: республиканизм в России на рубеже XVIII-XIX вв".  Во время выступления она расскажет о том, как реализовывался проект Екатерины II по воспитанию нового поколения граждан и формировался республиканский политический дискурс в стране.

 

"Большевики приходят к власти" в музее Политической истории

  • Когда: 18:00, 8 ноября.
  • Где: ул. Куйбышева, 4-8.

1509070976_39072_900.jpg (120 KB)

В рамках цикла "Музейная среда" Музей политической истории проводит экскурсию, о том, как большевики готовились к вооруженному захвату власти в Петрограде осенью 1917 года. Сотрудники музея расскажут, какие споры происходили внутри партии РСДРП (б) и почему в итоге произошел штурм Зимнего дворца.

 Благотворительная акция  "Экспресс-помощь" в пользу Ночлежки

  • Когда: 11 ноября.
  • Где: адреса участвующих в акции заведений уточняйте в группе "ВКонтакте".

zyGbB1IHKME.jpg (76 KB)

В день акции заведения-участники передадут всю выручку от продажи кофе благотворительной организации "Ночлежка", помогающей бездомным людям. Акция "Экспресс-помощь" пройдет в Петербурге уже в 9 раз. Во время прошлой акции было собрано более миллиона рублей, с помощью которых 152 подопечным ночлежки помогли выбраться с улицы. 


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама