ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 ноября 2017, 20:42

Явлинский посвятит в суть своей предвыборной программы жителей Томска

Основатель и главный идеолог партии "Яблоко" Григорий Явлинский принял решение в рамках своей президентской кампании заняться путешествиями по регионам. В ее рамках он планирует представить в городе Томске 16 ноября свою предвыборную программу под названием "Новая бюджетная политика", предполагающую распределение налоговых доходов между центром, регионами и муниципалитетами в одинаковой пропорции, а также изменение пропорций внутри самого бюджета, заявляют внутри партии. Об этом пишет РИА "Новости".

"В четверг, 16 ноября, кандидат в президенты России от партии "Яблоко" Григорий Явлинский приедет в Томск, где даст старт своей президентской инициативе "Новая бюджетная политика". В рамках однодневного визита политик встретится со студентами и преподавателями томских вузов, обсудит свою программу с экспертами и расскажет о ней журналистам", гласит заявление партии.

Экономическая ситуация Томска внезапно стала хорошо знакома опытному взгляду политика, не слишком баловавшего ранее город своими поездками.

"Сейчас 66% доходов Томской области идут в федеральный бюджет, 28% – в региональный, а на муниципальном уровне остается 6% доходов", сообщают в партии Явлинского.

Также инициатива Явлинского предлагает изменение приоритетов бюджета: сокращение расходов на силовиков и чиновников, направление освободившихся средств в социальную сферу, поясняет пресс-служба "Яблока".

Ранее политик заявил, что партия обладает необходимой поддержкой избирателей, и не сомневается, что она сможет собрать 100 тысяч подписей, необходимых для участия в президентских выборах.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама