ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 ноября 2017, 13:13

Компания отозвала жалобу на поставку мебели в "Невскую ратушу", не желая подставлять губернатора

Представители мебельно-коммерческое объединения "Севзапмебель" отозвали жалобу на конкурс на поставку мебели в "Невскую ратушу", сообщает петербургское УФАС России.

"Учитывая наш патриотизм города Санкт-Петербурга, если честно сказать я являюсь советником губернатора, и не хочу подставлять ни губернатора, никого. Мы отзываем свою жалобу", - цитирует пресс-служба УФАС председателя совета директоров компании Юрия Саркисяна.

По его мнению, это решение устроит "всех и город", потому что "тяжелая ситуация у города". "В конце года они [чиновники] должны переезжать и сейчас что-то решать уже просто невозможно. Я искренне говорю, как патриот города Санкт-Петербурга и советник губернатора. Я не хочу никого подставлять. У них будут большие проблемы", - подчеркнул Саркисян.

Намерение отозвать жалобу подтвердила гендиректор организации. Затем она написала соответствующее заявление, и комиссия УФАС ее приняла.

28 ноября состоится заседание инспекции петербургского УФАС, которая установит факт исполнения или неисполнения ранее выданного комитету и дирекции предписания.

Отметим, на конкурс по поставке мебели для "Невской ратуши" за 413 млн рублей жаловались и другие компании - ООО "Мастер" и ООО "Азимут". На заседании 18 октября жалобы вернули без рассмотрения из-за того, что они были подписаны лицами, полномочия которых не подтверждаются сведениями из Единого государственного реестра юридических лиц. 24 октября УФАС предписала изменить условия конкурса.

30 октября комиссия рассмотрела еще одну жалобу – от ООО "Югстройконструкция". В итоге комиссия установила нарушения закона, но поскольку предписание уже выдавалось, в этот раз обошлось без него.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама