ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 ноября 2017, 16:59

Смольный пошел навстречу противникам авторазвязки "на костях"

В администрации Петербурга пересмотрели свое отношение к строительству резонансной дороги в Пушкинском районе, которая, по утверждениям ее противников, проходит по местам воинских захоронений. Об этом в своем Facebook** сигнализирует глава "Яблока" в Законодательном собрании Борис Вишневский.

"На заседании БФК вице-губернатор Михаил Мокрецов, отвечая на мой вопрос о финансировании строительства пресловутой "развязки на костях" - к "Экспофоруму", сообщил, что рассматривается вариант ее перепроектирования. Чтобы она не проходила по местам захоронений. Это именно то, на чем я настаивал, обращаясь к губернатору. По моему обращению строительство было остановлено. О том, что там есть захоронения, было известно давно, но развязку почему-то начали делать. Надеюсь, что вопрос будет решен", пишет депутат.

Ранее сообщалось, о том, что "яблочнику" удалось добиться временного приостановления строительства - до 20 ноября.

"И еще: какие, черт возьми, "неизвестные" захоронения на этом месте - когда они давно известны? Кто и как проектировал развязку? Буду настаивать на изменении проектной документации - чтобы не строили на костях", сокрушался, комментируя происходящее, Вишневский.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама