ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Статьи 24 ноября 2017, 19:03

Правозащита, "Соцсбыт" и Учредительное собрание: афиша на конец ноября

В конце ноября – начале декабря в городе пройдет множество образовательных мероприятий общественно-политической направленности. Лекции о политических преследованиях и Учредительном собрании,  экскурсии по местам протестов, а также благотворительный аукцион в пользу "Ночлежки" –  в очередной подборке ЗАКС.Ру. 

 Лекция Полины Немировской в штабе Навального

  • Когда: 18:00, 25 ноября, суббота. 
  • Где: Вознесенский проспект, дом 33

UA7vu2tN9vU.jpg (156 KB)Куратор правозащитного направления "Открытой России" Полина Немировская прочитает лекцию "Политические преследования: взгляд правозащитников". 

Политические преследования используются в России для того, чтобы лишить людей возможности выражать неугодные власти взгляды и отстаивать свою политическую позицию. Юристы "Открытой России" и других общественных организаций поддерживают тех, кого государство преследует за их политическую и общественную активность. В эту субботу Полина Немировская расскажет о том, как именно государство использует закон против своих же граждан и как правозащитники с этим борются.

 Встреча о ВИЧ-инфекции в "Открытом пространстве"

  • Когда: 19:00, 28 ноября, вторник.  
  • Где: Достоевская улица, дом 34.

61s51H5P7n8.jpg (103 KB)

В рамках международного дня благотворительности "Щедрый вторник" консультант фонда "Гуманитарное действие" Екатерина Пожарская поделится собственным опытом жизни с ВИЧ-инфекцией и ответит на самые частые вопросы о ВИЧ. Она расскажет, в чем разница между ВИЧ и СПИДом, где найти бесплатные лекарства, как не заразить ВИЧ-отрицательного партнера и можно ли родить здорового ребенка, если у мамы – ВИЧ? Там же можно будет пройти анонимное тестирование.  

Лекция об Учредительном собрании

  • Когда: 19:00, 29 ноября, среда.
  • Где: Литейный проспект, дом 53.  

Нужна предварительная регистрация.  

iviQPkXhXOc.jpg (193 KB)

Директор Российского государственного архива социально-политической истории Андрей Сорокин прочитает в Фонтанном доме лекцию "Учредительное собрание – развилка российской истории?". Именно разгон Учредительного собрания сделал неизбежным начало гражданской войны в стране, а затем привел к переходу к социализму. На лекции Сорокин расскажет о том, как происходили все эти события, основываясь на архивных документах и исторических данных.  

Экскурсия "Протестный Петербург"

  • Когда: 14:00, 2 декабря, суббота.
  • Где: встреча у отеля "Астория" (ул. Большая Морская, 39).

Стоимость: 400 рублей. Нужна предварительная регистрация

So3Qj_cexx4.jpg (128 KB)

Координатор "Открытого пространства" и активист Илья Ершов проведет экскурсию по местам протестов в XX-XXI веках.  Дворцовая площадь, сквер у Исаакиевского собора, гайд-парк, кто и когда стрелял и  протестовал в этих местах, чего они добивались, где собираются и чего требуют современные активисты – обо всем этом расскажут во время двухчасовой прогулки по центру Петербурга. 

 Благотворительный аукцион "Соцсбыт" в пользу "Ночлежки"

  • Когда: 20:00, 2 декабря, суббота.
  • Где: Конюшенная площадь, дом  2В.

VFX9uiQCoZo.jpg (56 KB)Благотворительная организация "Ночлежка" и музей Советских игровых автоматов проведут аукцион раритетных вещей для дома.  Выставить предмет на продажу может каждый. В прошлом году новых хозяев нашли опасная бритва 70-х годов, советский графин с настойкой от бара Brimborium, зонт-трость 60-х годов, старый чемодан и другие вещи. Весной этого года аукцион собрал 10 600 рублей: этих денег хватило, чтобы накормить 141 человека на стоянках Ночного автобуса.

Чтобы выставить лот на продажу, нужно отправить краткое описание товара и фото на адрес team@15kop.ru до 20 ноября.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама