ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Статьи 29 ноября 2017, 17:26

ЗакС и День Сурка

Вопрос бюджета на будущий год закрыт до весенних поправок, депутаты неудовлетворительно оценивают работу администрации Центрального района и утверждают новые праздники. Топ-5 событий заседания городского парламента 29 ноября.

IMG_7524.JPG (313 KB)

  • Законодательное собрание Петербурга 29 ноября окончательно утвердило городской бюджет города. Против проекта главного финансового документа на 2018 год проголосовали фракции "Яблоко", Партии роста и КПРФ.

 

  • В парламентской постановке "День Сурка" на главную роль видимо выбрали депутата от "Единой России" и бывшую главу Центрального района Марию Щербакову. Вот уже третью неделю заседание петербургского Заксобрания начинается с ее жалоб на главу районной администрации Андрея Хлуткова, который занял пост после ухода Щербаковой в ЗакС. Она уже жаловалась, что чиновники систематически не отвечают на ее обращения, а районная пресса не освещает ее депутатскую деятельность. После этого она жаловалась на состояние исторического здания в Басковом переулке . На этот раз ее внимание привлекла программа расселения коммуналок, которая, по мнению Щербаковой выполняется недостаточно хорошо.

 

  • В преддверии Международного дня людей с инвалидностью, в ЗакСе вспомнили о трудоустройстве представителей этой социальной группы и приняли в первом чтении закон, который  требует от работодателей принимать на работу сотрудников с инвалидностью, а не просто открывать под них рабочие ставки, которые часто навсегда остаются вакантными. Авторы инициативы депутаты от "Единой России" Денис Четырбок, Елена Киселева и Елена Рахова уверены, что закон позволит начать процесс реального трудоустройства инвалидов на выделенные в счет квоты рабочие места.

 

  • Новые праздничные и памятные даты будут отмечать в Петербурге. 9-го августа будут вспоминать день окончания Ленинградской битвы. Новый профессиональный праздник – день переводчика – будет отмечаться 30 сентября.

 

  • Алкоголь в день праздника "Алые паруса" в Петербурге теперь нельзя будет купить, но на празднование последнего звонка это запрет не распространяется. Также алкогольные напитки не будут продавать на Крестовском, Каменном и Елагином островах в день проведения футбольных матчей на стадионе "Санкт-Петербург". Запрет не распространяется на пиво и другие слабоалкогольные напитки и начинает действовать за два часа до матча.

Серафима Курдюбова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама