ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 августа 2005, 13:52

Александр Дряницын незаконно занимал должность первого заместителя главы Валдайского района

Нынешний глава Валдайского района Новгородской области Александр Дряницын занимал должность первого заместителя главы Валдайского района незаконно. Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в прокуратуре Новгородской области, 1 июня 2005 года в Валдайский районный совет народных депутатов было внесено представление об устранении нарушения законодательства о местном самоуправлении. Согласно этому документу, решение совета 404 от 25.03.2005 о введении в штатное расписание муниципальной администрации Валдайского района дополнительной единицы первого заместителя главы, курирующего вопросы реформирования органов местного самоуправления, а также организационную, кадровую и финансовую деятельность, противоречит федеральному и областному законодательству, а также Уставу района.
В соответствии с областным законом О реестре муниципальных должностей в Новгородской области и Уставом района, распоряжением главы района в 2001 году уже было утверждено штатное расписание органов исполнительной власти Валдайского района, по которому в аппарате администрации района введена должность первого заместителя главы администрации в количестве одной единицы. На момент введения в действие решения совета 404 эту должность занимал Антон Фаворский.
В представлении прокуратуры подчеркивалось, что Устав Валдайского района не относит к предметам ведения районного совета народных депутатов организацию работы с кадрами администрации района и не наделяет совет правом изменять нормативные правовые акты исполнительного органа местного самоуправления.
В минувшую среду, 3 августа, представление было рассмотрено районным советом и удовлетворено.
Напомним, что именно на должность второго первого заместителя главы района был назначен Александр Дряницын, до этого работавший исполнительным директором завода Юпитер. После сложения полномочий бывшего главы Валдайского района Владимира Королева в конце марта этого года именно на Александра Дряницына как на первого зама были возложены полномочия исполняющего обязанности главы. Выборы нового главы района, которые выиграл Дряницын, прошли 19 июня этого года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама