ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 декабря 2017, 13:52

Жители Ремесленной "не хотят жить под мостом" и боятся "рухнуть"

Жильцы Ремесленной улицы 6 декабря выразили свой протест против стройки возле своего дома с помощью баннеров с надписями "Мы не хотим жить под мостом" и "Помогите, а то мы рухнем". 

В непосредственной близости от жилых зданий на Ремесленной улице ведется строительство 6-полосной магистрали и моста к ЧМ-2018. В августе 2017 года из-за стройки был снесен дом №3, который якобы мешал строительству Серного моста через Малую Неву. По кадастровому паспорту здание якобы было построено в 1920 году и не считалось историческим, но в суде удалось доказать, что дом был построен еще на 15 октября 1906 года. Куйбышевский суд подтвердил статус исторической постройки.

В связи с продолжающимися строительными работами дом №5 на Ремесленной улице тоже оказался под угрозой уничтожения, но не из-за грядущего сноса. Жители этого дома жалуются, что на здании появились трещины. Кирпичный дом на Ремесленной,5 построен в начале XX века, он входил в комплекс зданий пивомедоваренного завода "Бавария".  

В ноябре жильцы Ремесленной улицы также сообщали, что машины скорой помощи не могут оперативно подъехать к дому из-за ограждений вокруг зданий. Петербуржцы с Ремесленной улицы требуют расселить их дом или прекратить строительство. 

Недовольство граждан выразилось в двух вывешанных 6 декабря баннерах. Как сообщается в группе жильцов "ВКонтакте", вскоре плакаты пришлось снять. "Утром приехала прокуратура и представители нашей жилконторы. По указанию прокуратуры представителями жилконторы был произведен демонтаж в присутствии полиции", - пишет одна из участниц  этого сообщества.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама