ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 декабря 2017, 12:29

Приговор по делу Улюкаева огласят 15 декабря

Замоскворецкий районный суд Москвы планирует вынести окончательное решение по экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева 15 декабря. Об этом 7 декабря сообщил RNS

На заседании 7 декабря продолжились прения сторон, а также было заслушано последнее слово обвиняемого. Алексей Улюкаев продолжает отрицать свою вину, о чем и сообщил в своей речи. "Я категорически отклоняю предъявленные мне обвинения. Подтверждаю это в своем последнем слове. Ни одно свидетельское показание, ни один из материалов дела документов или иных материалов... не содержат никаких доказательств моей причастности к совершению преступлению, вымогательству взятки... Они свидетельствуют, что против меня была совершена чудовищная и жестокая провокация", — сказал Улюкаев. 

"Назначить оглашение приговора на 15 декабря", — сказала судья.

Напомним, Улюкаева обвиняют в получении взятки размером в 2 млн долларов за выдачу положительного заключения для покупки "Роснефтью" госпакета акций ПАО "Башнефть". Во время его беседы с Сечиным, опубликованной в СМИ, говорилось о полной передаче предполагаемой взятки и корзинки с колбасой.

С 15 ноября 2016 года Улюкаев находился под домашним арестом. В тот же день президент Владимир Путин подписал указ о его освобождении от должности министра в связи с утратой доверия. 4 декабря обвинение запросило 10 лет колонии строгого режима.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама