ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 августа 2005, 17:03

Игорь Михайлов: Получится, что Уставный суд проще упразднить, чем пытаться выяснять, чья юридическая позиция наиболее обоснована

Идет борьба за место под солнцем. Нынешний состав судей Уставного суда понимает, что при изменении конъюнктуры, не факт, что он сохранится в том виде, в каком существует сейчас, и, соответственно, мы видим попытку воспользоваться теми пробелами в законодательстве, которые заложил федеральный законодатель. Городское же законодательство действует в режиме опережающего регулирования и получается, что и та и другая сторона имеет одинаковое количество аргументов pro и contra. Четкого разъяснения ситуации можно будет добиться в результате авторитетного судебного решения, - заявил депутат петербургского парламента Игорь Михайлов, комментируя корреспонденту ЗАКС.Ру письмо в городскую прокуратуру трех судей Уставного суда Петербурга, в котором они обращали внимание на нарушение местными законами федерального законодательства в части сроков полномочий судей Уставного суда.
Парламентарий также отметил, что подобного рода действия судей Уставного суда первого созыва могут привести к тому, что он окажется неудобным Санкт-Петербургу, и в конечном итоге получится, что Уставный суд проще упразднить, чем пытаться выяснять, чья юридическая позиция наиболее обоснована.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама