ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 декабря 2017, 18:44

Смольный разрабатывает "пеший маршрут" до Новой Голландии

В Смольном 11 декабря обсудили концепцию пешеходных пространств и непрерывных пешеходных маршрутов в Адмиралтейском районе Петербурга. На совещании вице-губернатору Игорю Албину озвучили предложения по благоустройству территории возле острова Новая Голландия, где летом 2016 года вновь открылось популярное общественное пространство.

"Представлены два варианта планировочного решения с разным количеством парковочных мест", - сообщают в пресс-службе Смольного. Предполагается, что пешеходные зоны по пути к Новой Голландии будут оснащены элементами благоустройства и цветочными композициями. Сейчас администрация Адмиралтейского района рассматривает предложения по оформлению этой территории вместе с профильными комитетами Смольного.

Кроме того, на совещании 11 декабря обсудили проектные решения площадок для маломобильных групп населения на Московском проспекте и набережной реки Пряжки. 

Вице-губернатор Игорь Албин планирует в 2018 году посетить вместе с депутатами, муниципалами и общественниками территории, включенные в концепцию пешеходных пространств.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама