ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 декабря 2017, 11:48

Парламент Петербурга утвердил Кучерявого на посту "арктического" вице-губернатора

Депутаты Законодательного собрания города утвердили Михаила Кучерявого на посту вице-губернатора Петербурга по вопросам развития Арктики, передает корреспондент ЗАКС.РУ из Мариинского дворца. Его кандидатуру при голосовании поддержали 44 парламентария.  

Как сообщил на заседании губернатор Георгий Полтавченко, представляя своего нового зама, в его полномочия войдет решение вопросов в сфере природопользование и охрана окружающей среды.

Лидер фракции "Справедливая Россия" Алексей Ковалев поинтересовался у губернатора, каким образом, новый вице-губернатор будет реализовывать полномочия по арктическим вопросам в городе. По словам Полтавченко, арктическая программа будет реализована с помощью проведения инновационных разработок и производстве на предприятиях Петербурга оборудования для работы в Арктике. Сам Михаил Кучерявый заявил, что возложенные на него полномочия - "великая государственная задача".

Между тем  депутат фракции Партии роста Максим Резник, выступая с трибуны парламента, ехидно предложил  утвердить должность вице-губернатора по сосулям. "Есть вице-губернатор - нет сосуль, есть сосули - нет вице-губернатора", - прокомментировал назначение Кучерявого Резник.

 

 

На встрече с парламентскими фракция 11 декабря Кучерявый предъявил документ, предусматривающий создание в Петербурге федерального агентства по развитию Арктики. Чиновнику придется способствовать подготовке кадров для этого агентства и заняться поиском инвесторов.  

Серафима Курдюбова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама