ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 декабря 2017, 13:46

Прокуратура внесла представление в адрес главы Кронштадтского района

Главе Кронштадтского района Олегу Довганюку внесено представление прокуратуры об устранении нарушений, повлекших травмирование детей в местных школах. По мнению правоохранителей, педагоги недостаточно следят за безопасностью учащихся, а профилактическая работа в районе ведется неэффективно. 

"С начала учебного года органами полиции зарегистрировано 8 фактов получения травм несовершеннолетними во время пребывания в общеобразовательных учреждениях Кронштадтского района", - сообщает пресс-служба прокуратуры Кронштадтского района.  Большинство травм дети получают на переменах и уроках физкультуры. 

Прокуратура считает, что в районе отсутствует эффективная воспитательная и профилактическая работа  с учащимися, учителя недостаточно контролируют детей во время учебного процесса и несвоевременно принимают меры по предупреждению и пресечению конфликтных и травмоопасных ситуаций. "В связи с чем прокуратура района внесла представление в адрес главы администрации района об устранении нарушений, причин и условий, им способствующих", - сообщается на сайте ведомства. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама