ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 декабря 2017, 15:05

Президент "устал от блефа" по поводу крушения самолета Качиньского

Польский журналист попытался обсудить с Владимиром Путиным версию взрывов на борту самолета президента Польши Леха Качиньского, потерпевшего крушение в апреле 2010 года. Вопрос был задан на пресс-конференции президента России 14 декабря. 

"Появляются сведения, что на борту самолета были взрывы. Есть намеки, что не вы лично, но ваши люди спровоцировали катастрофу", - прозвучал вопрос представителя СМИ.

"Мы устали от подобного блефа. Это чушь какая-то, несуразица. <...> Если на борту были взрывы, то самолет, откуда взлетел? Из Москвы или из Варшавы? Значит, там их и положили. Мы что ли туда пробрались, российские агенты?" - сказал президент. - Не было там никаких взрывов. Это уже изучено экспертами и с польской стороны и с российской. Изучено самым внимательным образом". 

Глава государства посоветовал СМИ не "накручивать неизвестно на чем" и относиться к этому, как к проблеме и трагедии. При это президент так и не рассказал, почему почему Россия до сих пор не передала Польше останки президентского ТУ-154.

Самолет польского президента разбился 10 апреля 2010 года при заходе на посадку в аэропорту Смоленск-Северный. На борту находились 96 человек: восемь членов экипажа и 88 пассажиров, летевших на траурные мероприятия в Катыни, в том числе Лех Качиньский с супругой и ряд официальных лиц. Все они погибли.

Отметим также, в 2016 году министр национальной обороны Польши Антоний Мацеревич заявил о том, что авиакатастрофа под Смоленском была терактом. В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал такие заявления голословными и не имеющими ничего общего с реальностью.  


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама