ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 декабря 2017, 17:14

В Калининском районе сожалеют о предоставленных Резнику неудобствах

В Калининском районе не планировали препятствовать встрече депутата городского парламента Максиму Резнику с избиратеями и сожалеют о предоставленных ему неудобствах, заявили в пресс-службе районной администрации. Резник планировал провести мероприятие 16 декабря на площади Ленина, но из-за отказа Смольного согласовать встречу парламентарий переквалифицировал ее в прогулку единомышленников.

"Мы сожалеем, что предоставили неудобства. Так совпало, что на субботу уже было запланировано мероприятие. Но площадь открыта, на ней часто организовывают разные мероприятия. Можно прийти в другое время", ‒ уточнили в пресс-службе администрации.

В  субботу днем в Калининском районе запланирована  спортивная промо-акция. Таким образом, спортивные учреждения района будут проводить мастер-классы по разным видам спорта.

Депутат Законодательного собрания Петербурга Максим Резник направил в Смольный уведомление о встрече с избирателями 6 декабря, за десять дней до намеченной даты. Согласие от городской администрации парламентарию потребовалось в связи с изменением законодательства, приравнявшим подобные мероприятия к митингам. На данный момент это первое уведомление о встрече с избирателями, поступившее в Смольный от депутата ЗакСа с момента вступления в силу новых норм. Согласно новым правилам, без согласования парламентарии могут проводить встречи только в помещениях и на внутридворовых территориях.

Как рассказывал Максим Резник, в комитете по законности и правопорядку, куда он обращался с заявкой на проведение мероприятия, ему отказали, "неожиданно" вспомнив, о том, что на заявленное место и время уже запланирован районный праздник.

Депутат не планирует отказываться от встречи с избирателями. Парламентарий пригласил своих единомышленников на прогулку. Никаких плакатов и громкоговорителей на встрече не будет. Депутат предложил участникам встречи только прикрепить к одежде синие ленты, чтобы было проще узнать друг друга.

Свое участие в прогулке, как сообщил Резник, подтвердили Оксана Дмитриева и Сергей Трохманенко из фракции Партии роста, глава фракции "Справедливой России" Алексей Ковалев и глава фракции "Яблоко" Борис Вишневский. На прогулке депутаты обсудят со своими сторонниками и избирателями городские проблемы и подведут итоги года. В частности планирую поговорить о защите Пулковской обсерватории, Российской национальной библиотеки, Исаакиевского собора и других вопросах, которые вызвали широкий общественный резонанс в 2017 году.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама