ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 декабря 2017, 16:26

Навальный оказался не в курсе вызова на рэп-батл в Петербурге

Алексей Навальный не появится в Петербурге на политическом рэп-батле, на который в середине ноября его вызвал депутат Заксобрания города Андрей Анохин. Об этом парламентарий сообщил сегодня на своей страничке в Facebook**.

"Его пресс-секретарь, Кира Ярмыш, заявляет, что он вообще "не вкурсе", - пишет Анохин.

При этом депутат обвиняет оппозиционного политика во вранье. "Сплошное вранье и провокация, двойные стандарты. Он заявляет, что никто не идёт с ним на диалог, а когда дают площадку и приглашают на мероприятие - прячет голову", - негодует Анохин.

18 декабря Анохин заявил, что получил подтверждение участия Навального от организаторов площадки, где должно было состояться мероприятие. Подтверждения участия со стороны политика тогда не последовало.

Тем не менее, по словам парламентария, политический батл состоится. Как можно было ожидать от члена фракции "Единой России", Анохин будет выступать без главного конкурента. "Я полтора месяца готовился к встрече, писал тексты, искал площадку. Сбежать, Навальный, не удастся. Твоя суть раскрыта. Питер сегодня даст тебе ответ. Хватит обманывать молодежь и детей", - заключил депутат.

Как писал ЗАКС.РУ, Анохин в последнее время серьезно увлекся идеей политических рэп-баттлов. Все началось в сентябре, когда он вызвал своего коллегу Максима Резника на подобную дуэль. Она состоялась 5 октября, победил в ней Резник. Кстати, инициируя свой первый баттл, Анохин предлагал Резнику взять за основу нашумевшую дуэль рэперов Оксимирона и Гнойного – а потом обратился в прокуратуру с просьбой проверить последний поединок на экстремизм и оскорбление чувств верующих. 

В ноябре Анохин открыл свою рэп-площадку – "Антиверсус" - и выпустил клип "Готов говорить". В нем Анохин обратился к сторонникам Навального и другим политическим противникам. "Леша ‒ не де Голль, будь он у руля, настал бы хаос и боль", - гласит одна из строчек.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама