ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 декабря 2017, 13:38

Кабмин продержал проект Яровой о пожизненном заключении для педофилов

Правительство поддержало законопроект вице-спикера Госдумы Ирины Яровой, который ужесточает наказание за педофилию вплоть до пожизненного лишения свободы, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу парламентария.

Согласно документу, пожизненное заключение будет грозить за "преступления сексуального характера в отношении детей до 14 лет, влекущие тяжкие последствия для жизни и здоровья". Депутат предлагает предусмотреть приостановку сроков давности преступлений в отношении малолетних до наступления  их совершеннолетия. "Из-за высокой латентности этих преступлений, психологической подавленности и замкнутости детей, находящихся в ситуации постоянного насилия, информация о совершении этих преступлений появляется значительно позже", - поясняет Яровая.

 

В качестве отягчающих обстоятельств разработчики поправок хотят добавить в УК проживание с несовершеннолетним, распространение порнографических материалов среди детей в интернете, а также отдельный состав за понуждение несовершеннолетних к действиям сексуального характера через интернет. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама