ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 декабря 2017, 17:32

"Сысоевка" - игра на внимательность для читателей ЗАКС.Ру

Антидопинговый законопроект депутатов Виктора Сысоева, Любови Егоровой, Юрия Авдеева и Дениса Четырбока второй раз зарегистрировали в Законодательном собрании Петербурга. ЗАКС.Ру предлагает своим читателям самим найти причину.

По существу документ не изменился. Как объяснил ЗАКС.Ру один из авторов проекта Денис Четырбок, изменения в тексте от 15 декабря технические и выполненные по предложению редакционной комиссии. Всего в законопроекте и пояснительной записке к нему закрались три ошибки. Причем, в итоговом варианте от 21 декабря в скан-копии пояснительной записки ошибка все еще присутствует. 

scrin.jpg (163 KB)Напомним, самый юный депутат парламента Виктор Сысоев уже оказывался в неприятной ситуации из-за опечаток. После неожиданного избрания Сысоева в Законодательное собрание на сайте парламента была опубликована официальная биография молодого спортсмена. В тексте вуз депутата по недоразумению стал "НациАнальным государственным университетом имени П. Ф. Лесгафта".  Тогда пресс-секретарь регионального отделения ЛДПР Станислав Потапов выступил с критикой сотрудников аппарата ЗакСа из-за оплошности. "Всё это говорит о том, что в ЗакСе Петербурга с грамотностью не у всех всё хорошо. Виновному в этой ситуации я подарю словарь", - цитировала его "Радио Балтика". Неизвестно, получили ли в парламенте полезный подарок от ЛДПР. В любом случае, от ошибок не застрахован никто. Но раз именно с Виктором Сысоевым, обещавшим журналистам заниматься "ничем", случаются такие досадные неприятности, тест на внимательность для наших читателей получил название "Сысоевка".

Редакция ЗАКС.Ру уверена, что наши читатели - грамотные и внимательные люди, а потому без труда сами обнаружат досадные ошибки, закравшиеся в законопроект Сысоева, Егоровой, Авдеева и Четырбока.

Подсказка: В тексте законопроекта ошибка одна, но повторяется дважды. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама