ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 декабря 2017, 14:20

Гигантомания "Газпрома" коснулась Вырицы

Физкультурно-оздоровительный комплекс, возводимый "Газпромом" в Вырице, привлек внимание прокуратуры Ленобласти с подачи лидера движения "Солидарная Ленобласть" Анатолия Канюкова. Суть претензий активиста состояла в том, что габариты строящегося здания существенно превышают те, что указаны в технической документации проекта.

Кроме того, комплекс предполагает проведение хозяйственно-бытовой канализации и ливневой канализации. Жители жалуются, что не видели полноценных работ по проведению хозяйственно-бытовой  канализации, по их мнению, в земле есть не более 20 метров труб вместо 300 - 400, а ливневая канализация представляет собой открытый канал из прямоугольных блоков, которые просто приложили друг к другу.

Вместе с тем, при подаче документов на получение разрешения на ввод в эксплуатацию были выявлены технические ошибки в части величины строительного объема. До настоящего времени разрешение на ввод в эксплуатацию ФОК не получено.

"Печально, что прокуратура переложила ответственность  на Комитет государственного строительного надзора, ведь до сих пор жителям неясно, действительно ли выполнены необходимые объемы по строительству канализации и безопасность реки Оредеж гарантирована. Мы направим обращение, чтобы узнать, что конкретно было нарушено, что объект спустя пять месяцев до сих пор не введен в эксплуатацию", - рассказал Анатолий Канюков.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама