ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 января 2018, 10:24

СМИ: Новые американские санкции коснутся полусотни сановитых россиян

В новый санкционный список, разрабатываемый руководством США, могут попасть 50 приближенных к Кремлю и лично президенту Владимиру Путину чиновников и бизнесменов. Об этом пишет "Коммерсант" со ссылкой на своих собеседников в вашингтонском Белом доме.

Закон "О противодействии противникам Америки посредством санкций" гласит, что в список должны войти не только непосредственно чиновники и бизнесмены, но и представители их семей. В результате список, который будет опубликован не позднее 29 января, может увеличиться до 300 человек. На данный момент неизвестно, будет ли он предан публичной огласке или же, напротив, будет существовать в форме закрытой информации.

Сообщается, что над ним работают министерство финансов, госдепартамент и другие ведомства, включая спецслужбы.

Причиной для принятия новых санкций послужило предполагаемое вмешательство российской "верхушки" в процесс американских выборов 2016 года. С подобного рода действиями связывают компанию "Агентство интернет-исследований", располагающуюся в Приморском районе Петербурга. Компанию, в свою очередь, связывают с именем бизнесмена Евгения Пригожина, более всего известным общественности как личный "повар Путина". 

В свою очередь, сам Путин накануне на пресс-конференции назвал эту версию "чушью".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама