ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 января 2018, 11:43

В Петербурге, независимо от позиции Смольного, пройдет марш памяти Немцова

В стане петербургской оппозиции договорились о проведении шествия в честь погибшего политика Бориса Немцова. О своем участии уже заявили депутаты ЗакСа Максим Резник и Борис Вишневский, а также глава петербургского отделения "Открытой России" Андрей Пивоваров.

"Обсуждений собственно, как таковых не было – в Петербурге марш обязательно будет. Дата, которую предложили московские друзья - воскресенье 25 февраля, хорошая. По маршруту и месту еще будем обсуждать, но традиционный путь от станции метро "Горьковская" до Марсова поля с митингом никогда не вызывал нареканий, а значит состоится. Согласится с нами Смольный или нет - не так важно", - написал у себя в Facebook** Пивоваров.

В планах Пивоварова и его соратников убедить городскую администрацию, чтобы она не срывала шествия параллельным мероприятием, как она любит это делать.

"В 20-х числах января планируем собрать большой оргкомитет, ждем всех, кто разделяет идеалы Бориса Немцова и готов помогать в этом важном деле. Еще из планов: будем готовиться к маршу, рассказывать людям, уведомим Смольный, чтобы никаких праздников каши и дармоедов в этот день никто не устраивал. У нас не так много вопросов и тем, по которым не существует разногласий. Марш Немцова - как раз та точка, по которой сомнений быть не может", - считает оппозиционер.

В Москве 25 февраля аналогичный марш организует движение "Солидарность".

Политик Борис Немцов был убит на Большом Москворецком мосту близ Кремля в ночь на 28 февраля 2015 года. По данным следствия, киллер выстрелил в оппозиционера несколько раз, после чего скрылся на машине ZAZ Chance серого цвета. Пятеро предполагаемых исполнителей убийства были задержаны меньше чем через неделю после преступления. Еще один предполагаемый участник преступления — Беслан Шаванов — был ликвидирован во время задержания.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама