ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 января 2018, 16:40

Амосов: Смольный не отрицает возможности строительства нового перехода у пл."Яхтенная"

Депутат Заксобрания Петербурга Михаил Амосов получил ответ от вице-губернатора Игоря Албина, касающийся его обращения о создании нового подземного пешеходного перехода через железную дорогу у платформы "Яхтенная" и Приморский проспект в створе Туристской улицы, о чем и сообщает на своей странице в Facebook** .

В новом ответе отмечается, что на данный момент, исходя из результатов проведенных экспертиз, переход подвергается систематическим осмотрам, проверяется целостность ограждений, а нарушения – в случае обнаружения – ликвидируются. Планируется также установка светодиодной индикации пешеходного настила, которая будет синхронизирована со светофором.

Документ информирует, что по поручению комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) СПб ГБУ "Центр транспортного планирования Санкт-Петербурга" провел анализ транспортной ситуации на небезопасном участке и выявил несколько существенных нарушений. Комитет по градостроительству также принял участие в анализе ситуации, постановив выполнить предпроектные проработки.

В январе 2018 года назначено повторное совещание о выработке нового решения по "переходу смерти", пролегающему через железнодорожные пути в Приморском районе, однако окончательно решение пока не принято.

Напомним, впервые с жалобой на опасный участок дороги Амосов обратился в ноября 2017 года.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости










О редакции Реклама