ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 января 2018, 10:40

Штаб Путина продолжит собирать подписи "ради людей"

Предвыборный штаб Владимира Путина отчитался о том, что по России было собрано 538 тысяч подписей в поддержку этого кандидата в президенты. Однако останавливаться на этом сторонники президента не планируют, сообщают РИА "Новости".

Сбор подписей в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина начался 5 января. Самовыдвиженцу необходимо передать в ЦИК 300 тысяч подписей, но не более 7,5 тысяч от одного региона. 

Пресс-секретарь федерального штаба Путина Андрей Кондрашов сообщил РИА "Новости", что прекращать сбор подписей пока не планируется. Наоборот - в штабе хотят дать возможность всем желающим выразить свою поддержку главе государства. "Сбор подписей не заканчивается… Почему это делается — потому что реально много людей хочет поддержать выдвижение Путина, причем как непосредственно проставляя подписи свои, так и путем участия в их сборе. Поэтому пока прекращать сбор мы считаем неправильным по отношению к этим людям", - сказал Кондрашов. 

Штаб планирует дополнительно напечатать 20 тысяч подписных листов еще на 200 тысяч подписей.

В Петербурге сбор подписей ведется в торговых центрах. При этом, кто именно координирует процесс в городе, пока неизвестно. Штаб Путина в Петербурге официально не начинал свою работу. ЗАКС.Ру уже рассказывал, что на один из пунктов сбора подписей бланки приносил представитель исполкома регионального отдления "Единой России", представившийся "курьером".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама