ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 января 2018, 13:49

Студенты обеспокоены выселением из общежитий из-за ЧМ-2018

Российские вузы в городах, где планируется проведение матчей чемпионата мира по футболу, уведомили студентов о корректировке сроков сдачи сессии и попросили освободить комнаты в общежитиях на время соревнований. Об этом пишет в своем Telegram-канале блогер Илья Варламов, ссылаясь на информацию, поступившую от самих студентов.

"В Екатеринбурге (УрФУ) та же история с досрочными экзаменами, дипломами и выселением из-за ЧМ. Я студент 4го курса, нас заранее предупредили, что все сроки смещаются, но официального приказа мы ещё не видели", - приводит Варламов одно из сообщений от студента.
 
В начале ноября 2017 года "Коммерсант" писал, что российские вузы планируют предоставлять комнаты в общежитиях сотрудникам Росгвардии, обеспечивающим безопасность во время ЧМ-2018. Освободить свои места придется студентам в Екатеринбурге, Самаре и Нижнем Новгороде. Руководство вузов ссылается на распоряжение федеральных ведомств и корректирует программу занятий и экзаменов таким образом, чтобы жильцы общежитий могли уехать до начала спортивных соревнований. 
 
В Минобрнауки подтверждали, что по поручению правительства министерство направило в ряд подведомственных организаций рекомендации по корректировке учебных графиков в период проведения ЧМ-2018 "для реализации условий комфортного учебного процесса, с учетом всех требований законодательства и соблюдением всех прав студентов". В ведомстве также сообщили, что "ряд образовательных организаций заключают контракты с территориальными органами МВД на размещение сотрудников" "за счет средств территориальных органов МВД". 

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама